詳しい個人成績は、こちら
10月の試合結果は、こちら
9月の試合結果は、こちら
8月の試合結果は、こちら
7月の試合結果は、こちら
6月の試合結果は、こちら
5月の試合結果は、こちら
4月の試合結果は、こちら
8月31日(土)1328〜
練習試合
レギュラー戦
場所 西発寒公園
対戦相手 西発寒ホークス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西発寒ホークス | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 | 3 | ||
緑ヶ丘パワーズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 |
8月25日(日)1320〜1432
第14回ゼット旗争奪スズランリーグ秋季大会
スーパージュニア戦
場所 三笠高校
対戦相手 三笠スピリッツ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三笠スピリッツ | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | ||
緑ヶ丘パワーズ | 2 | 11 | 1 | 0 | X | 14 | 6 |
8月25日(日)0945〜1127
第14回ゼット旗争奪スズランリーグ秋季大会
新人戦
場所 三笠高校
対戦相手 三笠スピリッツ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
三笠スピ・潟bツ | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | X | 8 | 8 |
8月24日(土)0815〜0912
第40回日刊スポーツ旗争奪少年野球秋季大会
新人戦
場所 石山北公園
対戦相手 石山アトムズ少年団
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||||
石山アトムズ少年団 | 4 | 7 | X | 11 | 4 |
8月17日(土)1128〜
ジャビットカップこども少年野球大会2013
レギュラー戦
場所 豊平体育館
対戦相手 八軒東和グッピーズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
八軒東和グッピーズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 3 | 5 |
8月11日(日)0847〜
第35回少年軟式野球札幌選抜大会
レギュラー戦
場所 太陽球場B
対戦相手 あいの里バイソンズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
あいの里バイソンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | ||
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 11 |
8月10日(土)1135〜1302
第35回少年軟式野球札幌選抜大会
レギュラー戦
場所 太陽球場A
対戦相手 北白石ワイルドナイン
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 8 | 3 | 11 | 8 | |||
北白石ワイルドナイン | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 |
8月4日(日)1105〜
練習試合
新人戦
場所 JRA球場
対戦相手 スターキングス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 4 | ||
スター・Lングス | 6 | 0 | 3 | 1 | X | 10 | 7 |
8月4日(日)0900〜
第8回丸貴北志工業杯
レギュラー戦
場所 JRA球場
対戦相手 スターキングス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | |
スターキングス | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 5 | 4 |
8月3日(土)1535〜
第14回ゼット旗争奪スズランリーグ新人戦秋季大会
ジュニア戦
場所 平岡南球場
対戦相手 里塚イーグルス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑ヶ丘パワーズ | 2 | 0 | 7 | 4 | 1 | 14 | 8 | ||
里塚イーグルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
8月3日(土)1400〜
第14回ゼット旗争奪スズランリーグ新人戦秋季大会
スーパージュニア戦
場所 平岡南球場
対戦相手 里塚イーグルス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
里塚イーグルス | 1 | 0 | 5 | 11 | 17 | 4 | |||
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
8月3日(土)1028〜
第5回真駒内神社杯争奪第5回南区少年野球夏季大会
レギュラー戦
場所 五輪球場
対戦相手 川沿キラーズ
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川沿キラーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | |
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
8月3日(土)0830〜
第5回真駒内神社杯争奪第5回南区少年野球夏季大会
レギュラー戦
場所 五輪球場
対戦相手 真駒内ドリームス
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
真駒内ドリームス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
緑ヶ丘パワーズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | X | 4 | 5 |